Descripción detallada Lote 388

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1092T, Lote # 388

Lote mixto de 23 piezas.
Diferentes orígenes y diseños.
Siglo XX.
Elaborados en metal, madera y plata (peso total: 195g)
Consta de: jugo de pesas en caja, azucarera, 2 sonajas, charola sellada JLR (Juventino López Reyes), cruz de Santiago de Compostela, bolígrafo, 3 cajas, violetero y candelabro miniatura, 8 recuerdos de viajes y dije de luna con simulantes, artículo religioso de virgen con niño y charola miniatura decorativa.
Decorados con elementos orgánicos.
Presentan marcas de uso, manchas, desgaste y faltantes.
8.5 x 27.5 x 10.5 cm (caja con pesas)
Estimado $3,000-6,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote